Menu
logofeii

Proderma con EC

Comunidad de Madrid - EII-Madrid
luis
luis
Desconectado
hola tengo 24 años y mi pregunta es la siguiente,

Soy paciente con Enfermedad de crohn, operado desde hace 6 meses y ahora sin tratamiento.

En vista de todos los medicamentos que me dieron antes de operarme me cambio la dermatitis y me salio acné grave cuando nunca tuve, y mi dermatologo me dijo que tomara Proderma. He estado leyendo que puede tener efectos de inflamación intestinal y ulceras estomacales.

Me han dicho que no hay ningún problema y que no lo tome en cuenta pero quiero estar seguro si arriesgarme o no. Por eso mi pregunta es si es seguro tomarmelas y si en realidad no pasa nada.

Un saludo
Respuestas (0)
  • No hay respuestas aún
  • Última Actualización: 02/09/2019.
Este sitio utiliza cookies para ofrecer un mejor servicio. Si usted continua navegando acepta el uso de cookies. Acepto el permiso de cookies